Группа RBI приобрела участок для реализации нового санаторного проекта в Курортном районе

Еще один элемент появится в ярком кластере современной застройки в районе пляжа «Чудный» в Репино в Курортном районе. Группа RBI приобрела участок для реализации нового санаторного проекта в Курортном районе Петербурга. Участок площадью 2 га расположен по адресу Приморское шоссе, 441.

Новый участок RBI находится в границах зоны ТРЗ-2 – зоны рекреационного назначения, где предусмотрено создание объектов туризма и санаторно-курортного лечения, гостиниц и пансионатов.

Как сообщают в пресс-службе RBI, компания рассчитывает создать здесь пансионат площадью около 11,5 тыс. кв. метров. Предполагается, что комплекс будет состоять из шести небольших корпусов не выше четырех этажей (до 15 метров), рассчитанных в общей сложности на 234 номера. Также здесь будет создана инфраструктура для предоставления оздоровительных и досуговых услуг.

Новый пансионат RBI расположится в 250 метрах от береговой линии Финского залива и пляжа «Чудный». В 350 метрах отсюда расположена гостиница «Репинская», в 500 м – пансионат «Балтиец». Проект RBI, с ориентировочным сроком реализации в 2026 г., предполагает дальнейшее развитие данной территории как современной санаторно-курортной зоны.

Земельный участок находится в границах территориальной зоны #ТР3-2, предполагающей возможность строительства санаторных объектов, гостиниц, объектов спорта. На территорию в 2010 году утвержден Проект планировки, однако с учетом последних изменений Закона СПб «О порядке подготовки документации по планировке территории…» данные ограничения могут быть уточнены или отменены.

По данным из открытых источников компания рассчитывает создать здесь пансионат площадью около 11,5 тыс. кв. метров. Предполагается, что комплекс будет состоять из шести небольших корпусов не выше четырех этажей (до 15 метров), рассчитанных в общей сложности на 234 номера. Также здесь будет создана инфраструктура для предоставления оздоровительных и досуговых услуг.

По понятным причинам наш любимый Курортный район становится все более привлекательным для инвесторов и застройщиков. Эта тенденция только радует Экспертный центр по девелопменту, в активе которого как уже успешно реализованные, так и текущие проекты в этом районе, а также пул возможных к девелопменту земельных участков в следующих локациях:

  • Сестрорецк
  • Солнечное
  • Зеленогорск
  • Серово.

Мы всегда открыты к новым задачам и проектам.


 

Читайте также