Состоялось отчетное собрание Санкт-Петербургского отделения Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест ИКОМОС

В уникальных интерьерах Дома Половцева (он же Дом Архитектора) 6 июня состоялось отчетно-выборное собрание Санкт-Петербургского отделения Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест ИКОМОС, членом которого с 2022 года является и руководитель Экспертного центра по девелопменту Александр Демин. В рядах членов организации знаменитые архитекторы, реставраторы, инженеры, научные сотрудники и другие представители профессий, занимающихся сохранением Российского наследия для будущих поколений.

По итогам мероприятия Александр отметил, что:

«Для меня большая честь состоять в этой авторитетнейшей международной организации, реализовывать на практике в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ответственные подходы к сохранению и приспособлению объектов культурного наследия. С прошлого года возглашаемый мной Экспертный центр по девелопменту получил лицензию Министерства культуры РФ на выполнение работ с объектами культурного наследия, и наша команда уже сформировала достойную личную историю успешных проектов с ОКН и историческими зданиями, зонами охраны как в центре города, так и в пригородах и области».

Целью организации является содействие сохранению объектов культурного наследия Российской Федерации и в зарубежных странах.

Читайте также